ОСТОРОЖНО, СЕКТЫ!

ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ —  ОСТОРОЖНО, СЕКТЫ!
До церковной реформы 18-го вена сект в России почти не было. Но после революции 1917 года плоды безверия созрели и в наше время выразились в потоке „дружеских» проповедников — сектантов.
Сейчас на каждом столбе и в любом почтовом ящике можно най-ти листовку-приглашение на «христианские беседы», «оздоровитель-ные сеансы» в ДК, клуб, кинотеатр и даже школу. Да и на пороге квартиры часто вырастают милые молодые люди, старушки, про-поведуя „веру истинную». Эти проповедники предложат исцеление от болезней, курения, алкоголизма, депрессии, стрессов.
Люди не знают элементарных основ православия и не могут обнаружить в красивых речах ложь. Принятие такого подарка зна-чит ни больше ни меньше, как продажа своей души диаволу.
Кто же на самом деле эти люди?
Родина большинства сект — Америка и Англия. Возраст их чуть больше 100 лет. Они говорят, что несут России Христа.
Помилуйте, Русь была крещена, когда еще прадедушка Колумба не догадывался о существовании Америки. Они говорят: „Мы вместе будем искать истинного Бога».
Постойте, но мы его не теряли! Неужели это адвентисты вдохновили народ на Куликовом поле? Или в войне с французами шли солдаты в бой за бога Иегову? Или государи русские были баптисты? А наши отцы и деды? Они были еретиками?
ДОЛГО, НАРОД РУССКИЙ, ТЫ БУДЕШЬ ПЛЕВАТЬ НА СВОИ СВЯТЫНИ И РАЗРЕШАТЬ ЭТО ДРУГИМ?
Наше отступление от веры карается отступлением от нас Бога. Современное бездушное общество — плод нашего неверия.
Русь святая — храни веру православную, в ней же тебе утверждение есть!
В Кафедральном Соборе на Центральном рынке по средам в 17.00 проводятся беседы для мирян о вере, Боге, церкви.